Кованые решётки для дома - не только защита от воров

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В современном мире всё сложнее и сложнее защититься от мошенников и воров, и что они только не придумают, на какие только хитрости не идут для того, чтобы нажиться на чужом добре. Как защитить свой дом от воров? Начнём с окон.

Как уже писалось в предыдущих статьях - есть специальная система в пластиковых окнах рехау, но можно пойти и другим путём - поставить на окна решётки, это хороший вариант защиты, особенно для квартир, расположенных на первых этажах дома. Но устанавливая на окна решётки - подумайте и о том, чтобы решётки были красивыми, для того, чтобы вас не угнетало чувство того, что вы живёте за решёткой.

Для того, чтобы украсить, а не только защитить, свой дом - обратите внимание на кованые решётки, каких только форм нет, с их помощью можно сделать фасад вашего дома не только защищённым. но и воздушным. Выбирая такую защиту для дома - нужно соблюдать несколько правил, для того, чтобы защитить не только дом, но и себя.

Первое, что нужно помнить - решётки на окнах не дают 100% защиты дома, любую решётку при желании можно выломать, но,  всё же, решётка значительно затрудняет проникновение вора в ваш дом. Идеальным сочетанием для охраны дома будет наличие как решётки, так и сигнализации, а решётку лучше установить внутри окна, таким образом, прежде, чем добраться до решётки - вору нужно будет разбить стекло, а уж потом избавляться от этой преграды, а в это время сработает сигнализация. Помните, что арматура, из которой изготовлена решётка должна быть не меньше 14 мм толщиной, а стержни утоплены в стену не менее, чем на 80 мм и залиты бетоном. Стоит учитывать и расстояние между прутьями, оно не должно быть более 15 см, ведь не секрет, что для своих дел воры часто привлекают юнцов, которые свободно могут пролезть между прутьями с большим расстоянием,  по этой же причине сам рисунок лучше делать ячейками.

Есть ещё один момент, о котором следует помнить при установке решёток на окна - это пожар.  Часто бывает так, что единственным путём для спасения от пожара становится окно, для того, чтобы обезопасить себя в подобной ситуации помните, что хотя-бы одна решётка в доме должна быть с навесным или врезным замком.