Пуфик своими руками из пластиковых бутылок

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Совсем не обязательно тратить большие суммы денег не то, чтобы сделать свой дом уютным и современным, иногда достаточно просто проявить немного фантазии и приложить собственные руки к тому, чтобы соорудить что-то интересное. Ещё проще, если вы умеете шить - в этом случае можно создать интересный интерьер с помощью штор, накидок на мебель или подушечек, сшитых своими руками, а вам в помощь, сайт magok.ru, на котором продаётся отличная швейная фурнитура оптом: пайетки, бисер, наборы для вышивания и многое многое другое, что поможет вам сделать интерьер собственного дома, а при желании и стиль собственной одежды необычными, интересными и индивидуальными. Но к теме!

В каждом доме пьют лимонад, который продаётся в пластиковых бутылках, а я вам предлагаю использовать эти самые, пластиковые бутылки, которые обычно вы выбрасываете. для изготовления нужной и полезной вещи в доме  - пуфика. Использовать такой пуфик можно как угодно, как дополнительное место для сидения. как подставку для ног, как яркое пятно в вашем интерьере, в общем так, как взбредёт вам в голову. Пуфик, к слову сказать, получается достаточно прочный и удобный.

Всё, что нам понадобится можно найти в ближайшем магазине тканей, плюс, конечно, сами бутылки, картон, скотч, клей и руки, а ещё желание сделать что-то самостоятельно.

В общем так - бутылок нужно около 38 штук, можно больше, можно меньше, всё зависит от того, какой ширины вы хотите получить ваш пуфик, но бутылки обязательно должны быть с крышками.

Плотно собираем бутылки, создаём из них основу для пуфика, обматываем хорошо скотчем в несколько слоёв. Из плотного картона вырезаем верх и дно по размеру поверхности бутылок. С помощью того же скотча крепим дно и верх к бутылкам ( кстати дно будет там, где крышки )

Затем нам понадобится поролон или синтепон, из него мы вырезаем два круга - по размеру дна и верха, и прямоугольник, ширина которого равна высоте пуфика (высоте бутылок ), а длина должна быть достаточной, чтобы обернуть пуфик. Накладываем детали на свои места и просто сшиваем края между собой, можно прямо через край. А дальше встаёт вопрос, каким будет внешний вид вашего пуфика, либо вы сошьёте для него чехол из ткани или обрезков, которые есть под рукой, либо вы свяжете для него чехол, либо вы купите какую-то интересную ткань и обтянете ей пуфик - всё зависит от вашей фантазии, а когда пуфик будет готов, он не раз порадует вас своей практичностью и удобством.