Как правильно выбрать лобовое стекло

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что содержание и уход за иномаркой стоит не дёшево, особенно если возникает потребность в замене деталей, цены на оригинальные запчасти весьма кусаются  Но иногда есть альтернативный выход. Сегодня разговор о лобовом стекле. Как правильно выбрать, да так, чтобы не прогадать, чтобы сумма, выложенная за лобовое стекло не шарахнула по бюджету..

Прежде всего нужно изучить предложения и определиться с ценой на родное стекло для вашего авто, здесь интернет вам в помощь, на специализированных сайтах можно найти всю необходимую информацию, к примеру: лобовое стекло для опель астра вам обойдётся в сумму от 2000 до 2200 рублей. Но если сумма за лобовое стекло для вашего авто  просто нереальная, то стоит обратить своё внимание на продукцию другого производителя, но при этом соблюдайте несколько правил выбора автостёкол:

Прежде всего, размеры - они должны идеально совпадать. Далее - внешний осмотр, стекло должно быть абсолютно гладким. ровным, без трещин и потёков. Обратите внимание на края стекла - они должны быть хорошо обработаны, без сколов. Проверьте стекло на прозрачность и на наличие искажений, последних не должно быть вообще. При покупке лобового стекла. следует остерегаться кустарных подделок - обязательно проверьте наличие маркировки, которая содержит полную информацию о продукте - марку стекла, страну изготовителя.

Правильная маркировка выглядит так:

1 - указывает на производителя и товарный знак.

2 - страна, где был произведён товар.

3 - соответствие стандарту.

4 - дата выпуска.

Если на маркировке есть неточности. помарки, ошибки - то от такого стекла следует просто отказаться, не подвергая свою жизнь и жизнь своих пассажиров опасности.

А в заключении о том, как правильно эксплуатировать авто с новым лобовым стеклом:

Прежде всего, в течении трёх дней после замены,  - не стоит превышать скорость более 80км/ч, остерегайтесь резкого старта и торможения, старайтесь избегать неровностей на дорогах. Не снимайте фиксирующий скотч и не мойте стекло под давлением. Если есть возможность - поменяйте старые щётки на дворниках на новые.

Как известно, автомобиль - второй дом, и он должен прежде всего быть безопасным.