Готовимся к встрече Нового года – важные детали

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Многие наши соотечественники предпочитают отмечать главный зимний праздник в кругу родных и близких. Они заранее выбирают новогодние рецепты, покупают подарки, продумывают развлекательные мероприятия.

Для того чтобы настроение было по-настоящему праздничным, нужно украсить помещение, в котором предстоит встречать Новый год. Подготовить декор желательно заранее, чтобы в последнюю минуту не оказалось, что чего-то не хватает. Несомненно, главным символом зимнего торжества является елка. Если вы предпочитаете живую лесную красавицу, то купить ее можно на специальном елочном базаре. Если же вас вполне устраивает искусственное дерево, то его можно приобрести в магазине или на рынке.

Украшать елку можно традиционными разноцветными шарами, яркими сосульками, причудливыми шишками, блестящим дождиком и пестрыми игрушками. Отлично будут смотреться на ветвях конфеты, мандарины, а также самодельные сувениры. Особую прелесть лесной красавице придают гирлянды, переливающиеся цветными огоньками. Многие помнят с детских лет, как захватывало дух при виде сверкающий в темноте елки.

Создать атмосферу праздника можно с помощью соответствующего украшения помещения. Поставьте красивые новогодние свечи, повесьте на шторы или стены яркую мишуру, запакуйте в пеструю бумагу с цветными бантами подарки – и вы сами увидите, как преобразиться внешний вид комнаты.

Если приближающийся Новый год вы решили отмечать дома, то позаботьтесь о том, чтобы вашим гостям не было скучно. Веселые развлечения, интересные конкурсы, заводные игры – это именно то, чем можно заняться в канун торжества. Для того чтобы родные и близкие с охотой участвовали во всех мероприятиях, придумайте для победителей награды. Не обязательно в качестве приза должно быть что-то большое или дорогое, вполне подойдет маленький сувенир, ведь главное – это стимул.

Продумайте и праздничное меню, в него могут войти салаты на новый год, холодные закуски, горячие блюда, десерты и напитки. Традиционно на столе может присутствовать шампанское, мандарины и различные сладости. Одно из блюд должно быть в виде символа наступающего года, его присутствие на столе сулит удачу и благополучие хозяевам. Не думайте, что сделать дракона ( символа 2012 года) слишком сложно или вовсе невозможно. Немного фантазии, выдумки и воображения, и вы сможете сделать его самостоятельно.