Как выбрать фотоаппарат

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фотоаппарат - очень нужная вещь в домашнем хозяйстве, ведь именно с его помощью можно на всегда сохранить самые прекрасные, интересные и весёлые моменты вашей жизни. Но как выбрать правильный фотоаппарат, чтобы он приносил только радость своей работой?

Начнём с матрицы: именно от неё зависит качество фотографий, а основными показателями на которые следует обращать внимание - это количество пикселей на матрице. Но это ещё не всё, совсем нет прямой зависимости качества от количества пикселей. нужно учитывать ещё и шумы. К примеру многие профессиональные фотоаппараты имеют матрицу на 6 мегапикселей, но качество снимков на много лучше, чем у простых мыльниц, хотя те и славятся своей десяткой мегапиксел. К сожалению, такой параметр очень часто просто не указан в характеристиках фотоаппарата, но его можно определить и самостоятельно - обращайте внимание на физические размеры матрицы и энергопотребление: чем больше первое и меньше второе, тем меньше шумы, а значит качественнее снимки. Ещё вариант - прийти в магазин с собственной картой памяти и сделать несколько снимков выбранным фотоаппаратом, а затем, в спокойной обстановке дома оценить качество и количество шумов. Следует знать, что профессиональные фотоаппараты снабжены отличной системой подавления шумов, это указывается в описании характеристик фотоаппарата. Ещё один вариант - это обратить внимание на чувствительность ISO - как известно, что количество шумов становится значительно меньше с уменьшением чувствительности, поэтому если минимальный показатель  ISO в характеристике отмечен равным 50, то это не самая лучшая матрица и скорее всего, снимки, полученные с её помощью не будут отличаться отменным качеством.

На сегодня пока всё, о том, на что ещё следует обращать внимание при выборе фотоаппарата читайте в следующих материалах, пользуйтесь этими советами и ваши фотоснимки будут качественными, как у профессионалов.