Как выбрать счётчик для воды

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Услуги ЖКХ с каждым годом становятся всё дороже и дороже, но есть один хороший способ сэкономить собственные средства, а именно на оплате услуги пользования водой. Всё что нужно для этого - просто счётчик. Что даёт нам счётчик: возможность оценивать и отслеживать количество воды, расходуемое вами и вашей семьёй, возможность платить только за собственные потребности, рассчитывать суммы платежа исходя из показаний счётчика, а не эфемерных сумм, которые начисляются в бухгалтерии ЖКХ, к слову сказать, начисляются не всегда честно. Кстати, если вас интересует установка счетчиков на воду цена, то на сайте schetchiki-vodi.ru вы найдёте множество полезной информации.

Но как выбрать хороший счётчик среди разнообразия, которое нам предлагают в магазинах? Выбирая счётчик для воды стоит прежде всего обратить внимание на производителя, срок интервала, между проверками, гарантийный срок и обязательства изготовителя по сервисному обслуживанию счётчика, не менее важен и размер аппарата. К тому же, стоит учесть какой именно счётчик у вас есть возможность установить: условно их можно поделить на два вида - энергонезависимые и энергозависимые. первые питаются за счёт сменной батареи, вторые подключаются к электрической  розетке, следует помнить, что для дома стоит остановить свой выбор на бытовом счётчике, максимальная температурная шкала которого для холодной воды составляет 40 градусов, а для горячей - 140-150.

Следует знать, что счётчики подразделяются на одноструйные и многоструйные, причём, последние, хоть и дороже, более точны в своих показателях расхода воды, а значит позволяют более точно рассчитать нужную сумму затрат за воду.

В любом случае, выбор сделать придётся, так как Федеральный закон "Об энергосбережении" обязывает всех, кто пользуется горячей и/или холодной водой, в обязательном порядке, до конца 2012 года оборудовать свои жилища счётчиками потребления воды, а с государством, как известно, не поспоришь.

Удачи!