Одежда для окошка - жалюзи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дом можно сравнить с книгой, ведь именно здесь пишется основная история нашей жизни, и если первое впечатление о книге мы получаем глядя на обложку, то первое впечатление о доме мы получаем при взгляде на окна и, соответственно, шторы на нём. Как же правильно выбрать одёжку для ваших окон. Конечно, выбор различных моделей и материалов для штор на современном рынке огромен, чего здесь только нет: и помпезные шторы в стиле рококо, и строгие, в стиле техно, и ультра современные, авангардные модели, в общем, выбор удовлетворит любой вкус и кошелёк, но что интересно, при всём многообразии штор, особенную популярность в последнее время приобретают жалюзи. В чем же причина такой популярности?

Прежде всего - это удобство в уходе за ними, во-вторых - это огромное разнообразие и фактурных, и цветовых решений, в-третьих - это отличная защита от пыли, дождя и солнца, к тому же, использование жалюзи, как самостоятельных штор, позволяет отказаться от многослойных конструкций на окнах, что вместе с простотой добавляет элегантности вашему жилищу.

Конструкций у жалюзи несколько: горизонтальные, вертикальные и рулонные. Есть ещё и защитные, но они, как правило, используются для защиты офисов, магазинов и так далее от незаконного проникновения внутрь. Итак, прежде чем выбрать жалюзи и для того, чтобы они прослужили вам максимально долго, нужно определить для какого помещения вы из выбираете: для кухни лучше использовать жалюзи их синтетических материалов, которые легко чистятся, для жилых помещений подойдут любые варианты, главное, чтобы жалюзи органично вписывались в интерьер вашего жилища, что, впрочем, при таком многообразии, не вызовет особых затруднений. Одним из оригинальных решений для вашего дома станут жалюзи плиссе - надёжные и простые в уходе, к тому же, дополнительным плюсом можно считать то, что после стирки они сушатся в сложенном виде.  Определившись с видом и материалом из которого изготовлены жалюзи, особенно, если ваш выбор остановился на вертикальных моделях,  не забудьте заранее учесть такой момент - направление, в котором вы будете открывать ваши жалюзи.

Ещё один момент - правильный уход. Как правило, он не требует много усилий, но лучше, если материал, из которого изготовлены жалюзи, будет обработан специальной грязеотталкивающей пропиткой, это значительно облегчит ваш труд.