Как организовать фуршет

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фуршет - отличный вариант для встречи гостей. Обстановка на таких мероприятиях более расслабленная и располагающая к дружескому общению, к тому же, фуршет освобождает хозяйку от необходимости метаться между кухней и гостями, ухаживать за каждым подкладывая яства в тарелочку, ведь фуршет подразумевает полное самообслуживание.

Если вы решили провести фуршет в рамках собственного дома, то вполне можно обойтись и собственными силами, если же количество гостей большое, а вашей квартиры будет явно недостаточно для того, чтобы вместить всех желающих, то лучше организацию подобного мероприятия доверить специалистам, для которых проведение фуршетов - это профессия. К тому же, привлекая специалистов вы снимаете с себя массу проблем, в частности - развлекательная программа для ваших гостей, которая не даст им скучать, не станет вашей заботой.

Что нужно знать: фуршетный стол должен быть чуть выше обеденного стола, он застилается белоснежной скатертью, а приборы - вилки и фужеры раскладываются по углам стола. В центре стола расставляют закуски, оставляя края свободными, для того, чтобы гости имели возможность поставить тарелку на край стола.

В качестве блюд используют только те, которые не требуют использования ножа, только то, что удобно кушать с помощью одной вилки или ложки, как правило - это всевозможные салаты, бутерброды, канапе, пирожные и так далее. К холодным закускам можно подавать и горячие - колбаски, шашлычки, жульен,  а завершают фуршет чаем или кофе.

Для удобства гостей, а вернее для того, чтобы они не путали свои фужеры - можно на ножки привязать разноцветные ленточки или сделать декоративные наклейки.

В качестве спиртных напитков можно использовать водку. шампанское, вино, коньяк, но с очень крепкими напитками не стоит перебарщиать, ведь фуршет - это непринуждённость и лёгкость, а не банальная попойка.