Как сделать в доме тайник

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для чего в доме нужен тайник? - Причин много - это и наличие в доме драгоценностей, и крупные суммы денег или документы, да мало ли что ещё... В любом случае он всегда пригодится, особенно тогда, когда вы уезжаете в отпуск и оставляете своё жилище без присмотра, а убрав вещи в тайник - вы будете спокойнее. Помните, что банальные места, такие как полочка в шкафу, мусорное ведро, бачок унитаза и многое другое - места хорошо известные воришкам.

То же можно сказать и о бытовой технике - микроволновка, электрическая или газовая плита. Одни мои знакомые умудрились спрятать золото в видеомагнитофон, а точнее в касетоприёмник, как результат - золото стырили вместе с видеомагнитофоном, так что бытовая техника не вариант - её тоже могут украсть. Что же делать, где соорудить тайник?

Один из интересных вариантов решения - люк под ванной - ваш маленький тайник, который сделают для вас профессионалы, такой люк практически не заметен невооружённым глазом, а открывается с помощью магнитного ключа.

Следующий вариант - тайник под полом - очень удобен, если в вашем доме деревянный пол, люк в котором можно будет очень просто замаскировать.

Ну и, конечно, стены, а особенно - кирпичные, в которых сделать тайник очень просто - нужно вынуть пару кирпичей и сделать тайник, ведь вряд ли воришка будет обследовать каждый сантиметр ваших стен, чтобы поживиться вашей собственностью.

Эти три варианта, пожалуй, самые надёжные из всех возможных, но есть и самый надёжный - если вы уезжаете из дома на долгое время, то просто отдайте свои ценности на хранение своим близким или арендуйте банковский сейф, и тогда можно будет спать спокойно, даже за тысячи километров от дома.