Как правильно выбрать холодильник

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Без холодильника в наше время просто невозможно обойтись, ведь он помогает нам и сохранить продукты свежими, и насладиться прохладными напитками в летний зной, а морозильные камеры - это не просто место для хранения мясных запасов, в них можно заморозить ягоды, овощи, зелень, что очень помогает разнообразить питание в зимнее время. Но как правильно выбрать холодильник?

Прежде всего стоит обратить внимание на компрессор, которым оборудован холодильник, лучшим вариантом на сегодняшний день считается  инверторный - позволяет непрерывно контролировать тепловой процесс  в холодильнике, и не смотря на внешнюю температуру, на то, как часто вы открываете дверцы холодильника - температура в нём будет поддерживаться на постоянном уровне, что является только плюсом для сохранности продуктов. Кроме того, холодильники, оборудованные инверторными компрессорами потребляют значительно меньше электроэнергии, в отличие от своих собратьев с поршневым компрессором, в различных моделях экономия доходит до 30 %, что немаловажно для семейного бюджета, учитывая постоянный рост тарифов на электроэнергию. Единственный момент - при покупке холодильника с двумя и более камерами, лучшим вариантом будет, если каждая камера оборудована своим собственным компрессором, что позволит регулировать температуру в них независимо друг от друга.

Следующий момент - шумность. согласитесь, не очень приятно спать под монотонное гудение холодильника на кухне, поэтому, при выборе нового холодильника уделяйте этому моменту особое внимание.

Ещё один момент - морозильная камера. Она должна быть оборудована отдельно от холодильной камеры, а вот её расположение - это дело лично вашего вкуса. Кому-то больше нравится, когда морозильник находится в верхней части, кому-то удобнее - если в нижней.

Дизайн, а особенно размер холодильника, так же, зависит от потребностей вашей семьи, но кроме того, учитывайте то, на сколько органично он впишется в интерьер вашей кухни.