Интерьер балкона

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Так уж повелось, что балкон многие используют как хранилище для ненужных вещей, этакий склад, который со временем превращается в свалку. Но так ли это разумно? Не проще ли вовремя избавляться от хлама, а балкон превратить в продолжение вашего дома. При правильном подходе из балконного пространства можно сделать прекрасную зону отдыха, в которой будет уютно и вам, и вашим гостям, достаточно просто проявить немного фантазии...

Что понадобиться сделать, для того, чтобы ваш балкон стал уютным? Прежде всего балкон нужно сделать закрытым, а средств для этого масса - вы можете заказать остекленение у специалистов или, используя собственные силы, вставить стеклянные рамы самостоятельно. плюсов масса - на крытом балконе вы сможете установить хорошую мягкую мебель, провести сюда электричество и ваш балкон станет настоящим островком уюта и покоя. А при желании, ваш балкон может стать продолжением комнаты, в которой он расположен: мини-столовая, кабинет, учебная или игровая зона.

Далее - утепление. В холодное зимнее время без этого не обойтись, а использовать для этих целей лучше всего утеплитель роквул, кстати, этот материал можно использовать не только как утеплитель, роквул звукоизоляция стен так же даёт отличный результат. Хорошо утеплив балкон, сюда можно установить батареи центрального отопления, это даст вам множество плюсов. Если на балконе и в холодное время будет тепло - для украшения интерьера вы сможете использовать горшечные растения и цветы.

Вообще, для создания нужного вам интерьера, на крытом и утеплённом балконе можно использовать, практически, любые материалы. Это могут быть и панели, и обои, и краска, а при желании, балкон можно обшить изнутри деревянной рейкой, в общем, ограничить вас может только ваша собственная фантазия.

Ещё один полезный совет: если ваш балкон расположен на солнечной стороне - позаботьтесь о защите от солнца, это могут быть жалюзи или шторы.

Если вы решили оставить балкон открытым, то и в этом случае можно из пространства балкона сделать уютный уголок для отдыха: используйте сезонные цветы в горшочках или разместите здесь на лето свои комнатные цветы; в качестве мебели нужно использовать непромокаемую мебель из пластика или ротанга, на которую можно положить параллоновые накладку в симпатичных чехлах.

Пробуйте и у вас всё получится. Удачи!