Шкаф - купе своими руками - поготовка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы решили переоборудовать собственный кабинет или офис, то вам в помощь сайт allkresla.biz, на котором вы найдёте не только офисные столы, но и множество другой разнообразной мебели для офиса, которая отличается современным дизайном, практичностью и надёжностью. Если ваше жилище или офис не отличается большой площадью, то идеальным вариантом для оптимизации использования свободного пространства станет шкаф - купе, особенно если в помещении есть ниши, в таких местах шкаф-купе станет настоящей находкой, позволяющей максимально эффективно использовать жизненное пространство, плюс -  уют и комфорт.

Что же нужно знать, для того, чтобы самостоятельно спроектировать шкаф-купе, который будет полностью соответствовать вашим нуждам? Основа основ - ширина, высота и глубина, затем, исходя из изначальных размеров и ваших потребностей ( а именно - под какие нужды вы будете использовать этот шкаф), спланируйте его внутреннее наполнение: полки, вешалки, ящики. Если собственного опыта и фантазии не достаёт, то можно сходить в любой мебельный магазин и посмотреть, как оформляют внутренность шкафов на мебельных фабриках, заодно присмотритесь к дизайну, возможно вы почерпнёте что-то ценное для собственного проекта. Нарисуйте чертёж вашего будущего шкафа с указанием всех размеров, а затем начинайте покупку материалов для изготовления шкафа.

Для изготовления шкафа подойдут самые распространённые материалы: ламинированное дсп, мдф, зеркала и стекло, к слову - всё это продаётся в больших магазинах типа "Домоцентр", "Колорлон", "Леруа Мерлен", Если вам не подходят стандартные магазинные заготовки, в них-же можно заказать на месте распил листа ламинированного дсп или мдф, и здесь же - облицовку кромки. Кроме того, можно поискать мебельные фабрики на которых предоставляют подобные услуги.

Определившись с материалом для основы, займитесь покупкой фурнитуры, крепёжных деталей, а так же светодиодных лент для подсветки, если таковая планируется.

И конечно - инструмент. Если у вас нет собственного - возьмите в прокат, а понадобится вам: шуруповёрт, электрический лобзик, молоток.

Только после того, как всё подготовлено, можно начинать "строительные работы".

Сначала собирается каркас шкафа, если вы собираетесь делать встроенный шкаф-купе, не забудьте прикрепить его стенки к стене и потолку. Следующий этап - полки и всё остальное внутреннее наполнение, и в заключение - двери.