Как сделать мебель из картона

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Нужен новый компьютерный стол? Вам в помощь компьютерные столы http://www.unior-mebel.com.ua/ - современная, качественная мебель, изготавливаемая в соответствии с государственными стандартами и нормами. А огромный выбор и интересный дизайн компьютерных столов порадуют даже самых взыскательных покупателей.

А если вы решили сделать что-то своими руками, то интересным решением станет мебель из картона, и преимуществ в этой мебели - масса, начиная от минимальных затрат ( картонные коробки можно попросить в ближайшем магазине, всё равно пойдут на выброс) и заканчивая оригинальностью - уникальные предметы, изготовленные вашими руками будут единственными в своём роде.

И так - сам принцип работы:

Для того, чтобы мебель из картона получилась крепкой, нужно просто склеить несколько слоёв материала, предварительно вырезав необходимую деталь по заготовке (лекалу). Использовать для этого можно и обойный клей, и ПВА, и "Момент", и, даже, двухсторонний скотч. В общем тот клей, который у вас под рукой. Главное -хорошо промазывать слои клеем, чтобы не образовывалось пустот, и давать каждой детали хорошо просохнуть после склеивания. Отлично, если вы положите склеенные слои под пресс или равномерный груз и оставите на сутки.

Готовые детали между собой лучше склеивать при помощи строительного скотча, правда, расход оного достаточно большой, но при этом вы получаете прочную конструкцию, и даже полки не будут прогибаться под тяжестью предметов, если их закрепить при помощи этого средства.

После того, как вы собрали конструкцию, её нужно привести в "товарный" вид, для этого её нужно сначала обклеить бумагой-крафт, и только потом, по желанию, покрасить или обклеить чем-то ещё, в общем так, как подскажет фантазия.

Примечательно, что из картона можно сделать любую конструкцию, любого размера и формы, и вам в помощь несколько примеров подобной мебели.