Освещение в квартире - преимущества и недостатки галогенных ламп

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что играя освещением в комнате, можно даже самый простенький интерьер превратить в нечто особенное, нужно только проявить немного фантазии. А уж изготовители сделали всё, чтобы воплотить эти фантазии в жизнь. Настенные бра, оригинальные люстры, торшеры, чего только нет на прилавках магазинов, а можно, даже, не выходя из дома, купить то, что нужно на сайте http://svetoch.dp.ua/shop/decorative_lighting/wall, и выбор здесь просто впечатляет.

Не так давно, в интерьерном освещении стали использовать галогенные лампы, конечно, больше для красоты, но тем не менее, эффект получается удивительным. И использовать эти лампочки можно где угодно, начиная подсветкой элементов мебели и заканчивая арочными проёмами в квартире. С помощью галогенных ламп можно выгодно зонировать помещение, а игра света и тени может стать настоящей находкой для интерьера. Но у тех ламп, впрочем как и у каждой вещи, есть свои плюсы и минусы.

Самым главным минусом можно считать температуру нагревания, если вы используете лампу высокой мощности на легко воспламеняющихся поверхностях, это может привести к тому, что на оных появятся подпалины.

Ещё один недостаток - эти лампы боятся перепада напряжения. Вот, собственно и все, а дальше - только плюсы.

Это и высокая световая отдача, и небольшие размеры, благодаря которым, из галогенных ламп можно создавать удивительные системы. Галогенные лампы более экономичны, а по сравнению с энергосберегающими лампами - безопаснее в разы. Кроме того, огромный плюс - это большой выбор таких ламп на прилавках магазинов и доступная цена.