Как обезопасить загородный дом

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как защитить дачу или загородный дом от воришек, которые не гнушаются ни чем - это головная боль многих и, к сожалению, ситуация с безопасностью не улучшается - бомжи, бродяги, просто воры или хулиганы - они не только могут вынести всё более или менее ценное из вашей усадьбы, но и напакостить, поджечь, сломать, разбить...

На самом деле решить проблему безопасности загородного дома можно, если привлечь к этому профессионалов и комплексно подойти к вопросу защиты вашего имущества. Прекрасный вариант решения этой проблемы предлагают специалисты Агентства Комплексной Безопасности и вместе с профессионалами этого агентства мы попытаемся разобраться что из себя представляет комплексная защита дома.

Прежде всего, следует помнить, что только комплексные меры помогут вам обезопасить собственную недвижимость в полной мере, и эти меры включают в себя:

защиту от несанкционированного проникновения в ваш дом - грабители, вандалы, просто случайные или нежелательные визитёры;

защиту от возникновения пожара.

И так, защита от несанкционированного проникновения в ваше жилище.

Основным средством защиты в этом плане являются электронные системы безопасности, и если от вандалов и хулиганов можно обезопаситься построив достаточно крепкий и высокий забор, то с профессиональными взломщиками одним забором не справиться. Электронная сигнализация тоже не всегда бывает эффективной, особенно в тех случаях, если ваша усадьба или дача расположены в глухом месте или вы и ваши соседи проводите  в них только весенне-летний сезон.

Высококачественные запорные устройства с высокой степенью защиты от взлома на окнах и дверях, видеонаблюдение и пультовая охрана - вот то, что может вам дать  уверенность в том, что с вашим домом ничего не случиться. Современные технологии, которые используются в системе видеонаблюдения позволят вам и/или охранному агентству в реальном времени отслеживать ситуацию на вашем загородном участке, а в случае попытки взлома в диспетчерскую охраны моментально поступит сигнал и по тревоге группа быстрого реагирования немедленно выезжает на охраняемый объект.

Пожары.

С защитой от пожара всё не так просто. Безусловно, в доме, прежде всего, должны быть исправны и электропроводка, и все электрические приборы, которые вы используете,начиная бытовой техникой и заканчивая банальными лампами, а огромный выбор надёжных систем освещения можно найти здесь: http://watt-shop.com/ , Кроме пожарной сигнализации можно установить экстренную систему автоматического пожаротушения, которая моментально среагирует на источник воспламенения или дыма. Но вместе с тем, вы сами должны следить за состоянием электропроводки в вашем доме, соблюдать технику безопасности в обращении с огнём и электрическими бытовыми приборами.