Мальнькая квартира - маленькие хитрости

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

К сожалению, маленькая квартира - это то, чем владеет большинство, но и на маленьком пространстве, с помощью некоторых хитростей, можно создать уютную и при этом, функциональную, обстановку. А самый первый, и к тому же, простой способ-хитрость правильного использования пространства небольшой квартиры - использовать шкафы-купе.

И не важно, будь то корпусная мебель для гостиной или шкафы купе в спальню, с помощью этой современной мебели можно, практически, творить чудеса, а учитывая, что сегодня очень популярны и индивидуальные дизайн-проекты на шкафы-купе, и заказать изготовление по нужным размерам - не проблема, кстати, в Красноярске это можно сделать без проблем в ТД "Красмебель", было бы неправильно не использовать возможности шкафов-купе. И первая хитрость - встроенный шкаф-купе на всю стену, за фасадом которого можно разместить не только одежду и бельё, но и рабочее место, а в случае необходимости - просто задвинуть все дверцы и, вуаля, в комнате порядок. А современные возможности декорирования мебельных фасадов, перед вами открываются неограниченные дизайнерские возможности: зеркальная поверхность визуально расширит пространство вашей комнаты, фотопечать на зеркалах или стекле  фасадов шкафов-купе поможет привнести что-то своё, необычное в интерьер.

Кроме того, покупая другую мебель для маленькой квартиры, отдавайте предпочтение функциональным моделям, например журнальный столик на колёсах, благодаря своей мобильности, можно с лёгкостью убрать от дивана и без препятствий разложить оный для сна, кроме того, сегодня в продаже огромный выбор журнальных столиков-трансформеров, которые при необходимости превращаются в полноценный обеденный стол, за которым вы можете разместиться всей семьёй или устроить посиделки с друзьями.

Мягкая мебель тоже может сослужить вам немалую службу в экономии пространства, для этого отдавайте предпочтение моделям со встроенными ящиками для хранения белья. То же можно сказать про тумбы и пуфики.

Немаловажный момент - цветовое решение для вашего дома: обилие светлых, нейтральных тонов всегда делает комнату визуально просторнее, а если при этом сочетать светлый тон со стеклянными поверхностями в интерьере, вы без труда сможете сделать обстановку в комнате более лёгкой, воздушной. И, конечно же, создавая свой собственный интерьер, нужно продумывать всё до мелочей и отказаться от покупки, пусть даже очень милых, но не нужных предметов мебели.