Зачем нужен увлажнитель воздуха

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Учитывая, что совсем не за горами холодная пора и  наступит отопительный сезон, вопрос о значимости увлажнителя воздуха, я думаю, будет актуален. В сё дело в том, что обогревается ли ваша квартира при помощи центрального водяного или газового отопления, пользуетесь ли вы обогревательными приборами или у вас камин или печка, вместе с уютным теплом, вы получаете одну, достаточно серьёзную проблему - сухой воздух, который может стать причиной множества не только бытовых проблем, но и проблем со здоровьем. Поэтому без искусственного увлажнения воздуха просто не обойтись. Конечно, можно воспользоваться дедовскими методами и закрывать батареи влажной тканью, или ставить рядом с отопительными приборами ёмкости с водой, которая при испарении и будет увлажнять воздух, но мы то живём в двадцать первом веке, и почему бы. в таком случае, нам не воспользоваться технологическими новинками, которые предлагают нам магазины?

На самом деле, вариантов увлажнителей воздуха - масса, начиная самыми простейшими бытовыми приборами и заканчивая сложнейшей техникой, которая будет непросто увлажнять и очищать воздух, но действовать при этом грамотно, создавая самые благоприятные климатические условия в вашем доме, но здесь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, и выбор всегда остаётся за вами, а для того, чтобы упростить себе выбор, воспользуйтесь реальными советами и отзывами покупателей, которые уже сделали свой выбор: увлажнитель воздуха отзывы, а я расскажу вам о том, почему увлажнитель воздуха просто необходим.

Во-первых, благоприятный показатель влажности в помещениях должен приближаться к к 75% в летнее время, и зимой находиться в пределах 55-75%. От этого показателя зависит многое и в вашем доме, и в вашем здоровье.

Недостаточная влажность отрицательно сказывается на работе лёгких, наверное, многие из вас не раз замечали, как тяжело дышится в доме, если жарко и воздух сухой, а после влажной уборки становится на много легче. Кроме того, недостаточная влажность - это прекрасная среда для развития различных лёгочных заболеваний, в том числе и астмы, а во время аллергических реакций на тот или иной раздражитель, сухой воздух становится усугубляющим фактором.

Кроме того, вы не раз могли заметить, как меняется обстановка в вашей квартире, когда начинается отопительный сезон - ссыхаются двери, на окнах, особенно если у вас стоят старые оконные деревянные рамы - появляются щели, мебель рассыхается - и всё это совсем не добавляет этим предметам долговечности и надёжности, впрочем, равно как и излишняя влажность - которая является отличной средой для развития плесени и грибка, гниению, а так же, для размножения различных домашних паразитов.

Вывод отсюда можно сделать только один - необходимо тщательно следить за изменением уровня влажности воздуха в вашем доме и вовремя принимать меры.

Удачи!