Как выбрать посуду для кухни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уже давно канули в лета те времена, когда кухонная утварь служила лишь предметами для приготовления и потребления пищи, сегодня, кухонная посуда - это ещё и дополнительное средство своими руками создать неповторимую, уютную атмосферу в царстве кастрюль и сковородок, создать свой собственный микроклимат, который будет продолжением вашего внутреннего мира, ощущения жизни, а ведь это - одно из главных условий для того, чтобы ваш дом стал по настоящему вашим, родным, крепостью, в которую  приятно возвратиться после насыщенного трудового дня. И так, как же правильно  выбирать посуду для кухни?

На первом месте, что бы вы не предпочли, должна стоять безопасность, а именно - посуда, которую вы приобретаете, должна быть изготовлена из безопасных материалов с соблюдением всех санитарных норм. Огромный выбор такой посуды, которая не просто безопасна, но  практична и красива, можно найти в интернет магазине "S&T", который занимается поставками и продажами качественной и при этом, недорогой посуды. А для того, чтобы правильно сделать выбор, вы должны знать о том, какой материал использован в изготовлении посуды и как он взаимодействует с продуктами.

Одним из самых экономичных и популярных материалов для изготовления кухонной утвари можно по праву считать алюминий. Это достаточно прочный и лёгкий материал, но при всей экономичности, этот материал имеет и свои недостатки. Кастрюли и сковороды из алюминия можно с успехом использовать для приготовления пищи, но не всякой. От продуктов, в которых содержится повышенный процент кальция такая посуда темнеет - это яйца, творог, молочные продукты, а хранить в такой посуде пищу более, чем двое суток категорически нельзя, а блюда, содержащие кислоту - не более одних суток - это различные кислые супы, салаты, квашенные и маринованные фрукты и овощи. Поэтому, если вы предпочли такую посуду, важно помнить, что после приготовления в ней блюд, оные нужно переложить в другую ёмкость. Но это касается только посуды, не покрытой эмалью.

В эмалированной посуде, при условии, что эмаль не повреждена, сохраняет свою целостность, готовить и хранить еду можно столько, сколько вам заблагорассудится, кроме того, эмалированная посуда отлично подходит для приготовления еды для самых маленьких. Интересно, что даже антипригарное покрытие, которое используется для изготовления современной кухонной утвари, не даёт такой защищённости, как эмаль.

Кроме того, эмалированная посуда, если правильно за ней ухаживать, служит очень долго и при этом, подобрав соответствующий рисунок и цвет эмали на посуде, можно прекрасно "расцветить" вашу кухню, оживить интерьер.

А что значит - правильно?

Во-первых: такую посуду, которая покрыта эмалью, не следует чистить абразивными и агрессивными средствами. Во-вторых: её следует оберегать от падения и ударов. А в - третьих: соблюдать температурный режим приготовления и время, кстати, последнее не возможно без часов.

Вообще, часы на кухне - это не просто очень нужная вещь, но и важный элемент декора, с помощь которого можно быстро и просто оживить пространство. Кроме того, сегодня можно купить  настенные часы, которые будут оформлены в одном стиле и цветовой гамме с вашей кухонной утварью или мебелью, что позволит сделать этот ансамблю не просто интересным, но и завершённым.