Какие шторы выбрать для вашего интерьера?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня, для того чтобы до неузнаваемости преобразить пространство вокруг себя, совсем не обязательно тратить огромные суммы денег, есть выход простой - заглянуть на популярную доску объявлений и поискать то что нужно среди предложений или самостоятельно подать объявление бесплатно в том разделе который вас заинтересовал. Удивительно, но как показывает практика, на любую вещь есть свой покупатель, а в сети можно встретить такие интересные вещи, которые не найдёшь в свободной продаже на прилавках магазинов, к тому же, покупка у частных лиц обходится, как правило, в меньшую сумму. Главное, просто определиться с тем, что вы хотите найти. А самый простой способ обновить интерьер - заменить шторы.

Интерьер не возможно считать абсолютно гармоничным, законченным, если шторы на окнах не соответствуют общему стилю и выбиваются из общего рисунка. Казалось бы, ну какая может быть особенность в выборе штор? На самом деле, именно с помощью штор можно не только сделать ваш дом более уютным, но и создать цветовой акцент или соединить разрозненные детали интерьера в одно целое. Давайте разберём основные, популярные на сегодняшний день, типы штор.

И начать хотелось бы с, так называемых, японских штор. Этот тип подойдёт для интерьера в стиле минимализма, строгие линии, проста и, вместе с тем, изящество - отлично впишутся в современный интерьер, к тому же, такие шторы не создают лишнего зрительного объёма, а значит - не утяжеляют интерьер, а наоборот - делают пространство визуально легче, больше. Особенно хорошо такие шторы будут смотреться в совокупности со стеклянной мебелью. Единственное "но" при использовании таких штор в доме - маленькие дети, любопытство и любознательность которых не оставляет ни один уголок в доме не исследованным, то же касается и окон, механизмы таких штор могут просто не выдержать детской активности.

Следующий вариант - римские шторы. Практичность таких штор не вызывает сомнения, особенно в том случае, если вам хочется оградить собственное пространство от внешнего мира. Изготовить такие шторы легко можно своими руками, единственное "но" - такие шторы не всегда хорошо смотрятся с тюлем, поэтому подбирать фактуру, рисунок, а так же помещение, в котором вы собираетесь использовать для декора окна, нужно тщательно. С другой стороны, ситуация решаема, если римская штора используется на широком окне, и состоит из нескольких сегментов, тогда, регулируя высоту оных, можно добиться интересных решений.

И наконец - французские шторы. Сам внешний вид и пышность таких штор говорит о том, что идеальным обрамлением они будут служить лишь для интерьера, устроенного в старинном стиле под барокко или в богемном стиле. Уместны они будут и в винтажном интерьере, а так же, в кабинетах, оформленных под старину с большим количеством лепнины и деревянных панелей.