Стальные входные двери - делаем правильный выбор

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Входная дверь... Сегодня это не просто элемент общего дизайна вашей квартиры, от того, на сколько грамотно вы сделаете выбор зависит безопасность вашего дома, защита от непрошеных посетителей, но при этом,  совсем необязательно платить огромные суммы за то, чтобы дверь прослужила вам долго и надёжно. Прекрасным примеров качества и надёжности могут служить дешевые металлические двери в Балашихе, приобретая которые вы не только экономите деньги, но приобретаете современные модели входных дверей, отвечающие всем требованиям безопасности и снабжённые надёжными запорными устройствами.

И так - уровень надёжности вашей входной двери - именно от этого зависит безопасность ваших близких и защита вашего жилья от грабителей. С чего же начать, как оценить надёжность двери?
Прежде всего следует знать, что стальные двери - это ни что иное, как металлопрофильный каркас, обшитый металлическими листами, от толщины которых, в первую очередь, и зависит надёжность двери. Помните, у качественной двери на лицевой стороне не должно быть сварочных швов, в противном случае такая дверь не обеспечит вам домтаточной надёжности и при применении грубой силы, например под ударами кувалды, в местах сварки лист просто разойдётся "по-швам". Кроме того, обратите внимание на наличие притвором и наличников, которые лишат взломщика возможности поработать ломом или фомкой.

Следующий момент - наполнитель и внутренние рёбра жёсткости. Иногда производитель оставляет внутренность каркаса полой, что очень плохо и от покупки такой двери лучше отказаться, полая дверь отвратительно справляется как с шумо-, так и теплоизоляцией, а рёбра жёсткости усиливают прочность двери. Для того, чтобы не столкнуться с такой неприятностью - обращайте внимание на то, чтобы в паспорте двери было указано, что дверь обладает звуко- и термоизоляционными свойствами. Обратите внимание, чтобы дверь по периметру была обрамлена резиновой прокладкой, которая не даст неприятным запахам из вне просочиться в вашу квартиру, это особенно актуально, если ваши соседи любят покурить на площадке, или в подъезде ведутся ремонтные работы - такая прокладка защитит вас от запаха краски.

Ещё один уязвимый элемент входных дверей - это петли. Обратите внимание на то, чтобы дверные петли были оборудованы специальными противосъёмными штырями, или, в идеале, отдавайте предпочтение моделям со скрытыми дверными петлями. При этом, помните, что чем больше вес двери, тем большее количество петель должно быть, так для двери весом до 70 кг вполне достаточно двух петель, свыше - уже 3-4 петли.

И напоследок - не забудьте, что входная дверь должна быть оборудована глазком и местом под 2 замка.