Как обустроить освещение в детской

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

При оформлении детской комнаты очень важно правильно подобрать освещение, которое будет создавать идеальный баланс между яркостью и приглушенностью. Осветительные приборы должны быть не только красивыми, но и функциональными и выполнять свое предназначение как можно лучше. Можно подобрать, например, удобный светодиодный светильник Армстронг, который будет служить долго и помогать малышу во время его игр или занятий.

В комнате для ребенка должен быть установлен прикроватный светильник, настольная лампа для занятий, а также центральный потолочный светильник с мягким и не раздражающим светом. Светильники, предназначенные для ребенка, должны быть безопасны, без содержания ртути и эффекта мерцания. Исходя из этого, люминесцентные и энергосберегающие лампы не подходят в детскую комнату. Лучше всего приобрести красивый и долговечный светодиодный светильник Армстронг.

Все осветительные приборы в детской должны быть расположены в правильных местах, особенно это важно, когда ребенок делает уроки или читает, рисует. Светильники не должны быть слишком яркими, чтобы не уставали глаза. Освещение в детской должно соответствовать возрасту. Для очень маленького ребенка подходит немного приглушенное освещение, расположенное не в потолке, а сбоку, а также различные забавные ночники с приглушенным светом. Это связано с тем, что ребенок часто лежит на спине и яркое потолочное освещение будет его раздражать.

Для дошкольника должна быть организована хорошо освещенная зона для игр, где можно рассматривать книжки и рисовать. Для школьника очень важно приобрести хорошую настольную лампу, которая будет удобна и функциональна. На этой покупке экономить не стоит. Настольная лампа должна располагаться справа или слева, в зависимости от ведущей руки. Для левши лучше всего расположить светильник справа, а для правши - слева и спереди.