Кое что о цвете в интерьере

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Удивительно, но при помощи одного единственного цвета и его оттенков в интерьере можно создать потрясающий дизайн и одними из самых благодарных, в этом плане, цветов, можно по праву считать белый и шоколадные цвета и их оттенки.

Так, используя белый цвет в оформлении абсолютно нельзя переборщить, кроме того - это благородный цвет, который при любых обстоятельствах смотрится элегантно. Удобство и выгода этого цвета ещё и в том, что можно играть абсолютно любыми фактурами и рисунком, при этом вы не получите дисгармонии в вашем пространстве, и ещё один огромный плюс - акценты, для расстановки акцентов в белом интерьере можно использовать абсолютно любой цвет, любые формы и любые предметы. В интерьере белого цвета прекрасно уживается мебель из любого материала, будь то стекло или ламинированное дерево, кованный металл или бамбук, ограничением может служить только ваша фантазия. Единственное но - это поддержание чистоты в такой обстановке, но и это сегодня не проблема, современные материалы очень просты в уходе и если вы боитесь белого цвета только по причине сложностей с уборкой - сделайте упор на такие материалы, уход за которыми вам не доставит особых хлопот. Единственное ограничение - это маленькие дети и животные, если в вашей семье они есть, то с белым цветом не стоит торопиться. В этом случае можно использовать шоколадный цвет и его оттенки.

Шоколад, кофе с молоком, цвет какао - это одни из самых уютных цветов, которые прекрасно вписываются в любой интерьер. С этими оттенками отлично сочетаются стекло и дерево, матовые металлы под золото, серебро или хром. Такой интерьер, где используется подобное сочетание всегда выглядит благородно, очень аристократично. Особенности оформления интерьера в этих тонах проста - преобладающими должны быть светлые оттенки шоколада, а вот акценты нужно расставлять с помощью тёмных тонов.

Удачи.