Что такое стиль фьюжн в интерьере

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Название этого стиля произошло от английского слова fusion, которое означает ни что иное, как смешивание, вот в этом-то смешивании и лежит основа стиля, смешивание стилей, цветов, направлений, а в целом - сочетание несочетаемых вещей, которое при этом, даёт абсолютно органичный результат.

На самом деле создать интерьер в этом стиле не так уж и сложно, а чтобы не ошибиться, начать можно с оформления кухонного пространства, используя простые варианты - сочетания элементов родственных стилей, например итальянские кухни в классическом исполнении отлично сочетаются с элементами стилей любых направлений, это могут быть и элементы техно, и элементы японского минимализма, а можно попробовать сочетание классики в основном декоре, разбавленного элементами в стиле прованс. Вообще, при оформлении кухни с использованием смешения стилей классика и прованс можно добиться потрясающих результатов, так как именно эти два стиля отвечают самым главным моментам на кухне: практичность, функциональность и уют.

Не менее прекрасно сочетается классический стиль с современным направлением хай-тек, обилие стекла и разумное количество металла прекрасно дополнят любую современную кухню, и, опять же, те же самые классические итальянские кухни. Приложив немного фантазии и творчества вы получите свой собственный уникальный интерьер. И всё то, что вы получите, можно будет в итоге назвать стилем фьюжн, который сегодня только набирает популярность, и по праву может называться самым не скучным, самым интересным стилем, который, к тому же, даёт возможность соединить воедино всё, что вам нравится. И так, если вы не приверженец какого-то одного стиля, если вам хочется взять понемногу из каждого направления - дерзайте и не бойтесь показаться смешными.

Предлагаю вам небольшую подборку оформления интерьера в стиле фьюжн, возможно из неё вы почерпнёте какую-нибудь идею и для вашего дома: