Как выбрать хорошее полотенце

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

После теплой ванны или душа так приятно завернуться в мягкое нежное банное полотенце. Однако как выбрать действительно хорошее? Мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание.

Впитывающая способность

Лучше всего для вытирания тела, рук, лица подходят полотенца из 100% хлопка. Качественные хлопковые полотенца, отшитые на лучших фабриках Италии, широко представлены в ассортименте интернет-магазина MoltoMolto.

Способность к абсорбированию

Отдавайте предпочтение полотенцам с двусторонней махровой тканью. Она лучше всего подходит для вытирания рук и тела, поскольку с обеих сторон покрыта многочисленными впитывающими петельками, за счет которых увеличивается общая площадь изделия.

Выбор размера

Каждой цели – свое полотенце. Руки и лицо можно вытереть небольшим полотенцем, тело же хочется укутать полностью. Для людей высокого роста или полной комплекции нужно выбирать полотенца большего размера, чем стандартные.

В интернет-магазине MoltoMolto вы можете приобрести для себя или в подарок отличные комплекты из пяти полотенец разного размера, в том числе изготовленные всемирно признанным итальянским брендом Missoni Home.

Срок службы

Как правило, чем дороже изделие, тем качественнее использованные для его производства материалы и, соответственно, тем дольше оно вам прослужит. Поэтому экономьте в долгосрочной перспективе, выбирая действительно добротные изделия.

Дизайн

Пусть полотенца гармонируют с интерьером ванной комнаты. Большой выбор красочных и однотонных элитных изделий представлен на страницах каталога MoltoMolto. Быть может, вам подойдут морские мотивы или яркие зигзаги, ставшие классическим рисунком бренда Missoni Home? Или вы предпочтете белое полотенце, украшенное по краю кружевной оборкой из коллекции «Ромбетти»? Речь идет о подарке и хочется сделать его интересным? Тогда стоит обратить внимание на роскошные полотенца с вязаным кружевом и искусно вышитыми на них буквами! А под Новый Год сделайте близкому человеку подарок в виде комплекта нежнейших полотенец «Неве» с вышитыми на них снежинками.