Как выбрать удобное кресло для работы?

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Многие из нас проводят значительную часть своего дня за компьютером. Через время нас начинает беспокоить боль в спине, шее и другие проблемы. Для того чтобы уменьшить риск возникновения неприятных ощущений и организовать себя максимально комфортное рабочее место, необходимо купить офисное кресло. Это не просто стул, а удобная мебель, которая поможет вам настраиваться на правильный лад и увеличить продуктивность труда.

Основные аспекты выбора

Существует несколько моментов, которые необходимо учитывать при выборе офисного кресла:

  1. Виды: для руководителя, для сотрудника. В первом случае, мебель должна говорить о высоком статусе, быть удобной и внешне привлекательной. Стулья для персонала представляют собой упрощенную версию. Главным критерием в их выборе обычно выступают удобство и недорогая цена. Если вы подбираете кресло лично для себя, то берите первый вариант. Он стоит дороже, но чувствовать себя вы будете комфортнее.
  2. Следующее, на что необходимо обратить внимание — это конструкция кресла. Оно обязательно должно иметь опору из пяти лучей, которые вращаются на колесиках. Кроме того, необходим регулятор высоты сидения и наклона спинки. Очень удобно, когда кресло обладает амортизацией и специальным валиком для поясничного прогиба. Такие мелочи помогут меньше уставать во время работы.
  3. Сиденье кресла должно иметь закругленные края, быть гладким. Что касается жесткости, то это зависит от индивидуальных предпочтений человека.
  4. Немаловажную роль играют подлокотники. Они помогут снять нагрузку и усталость с плечь, шеи и позвоночника. Когда руки находятся не на весу, вы получаете дополнительный уровень комфорта.
  5. Офисные кресла чаще всего обтягивают кожей или другими экологически чистыми материалами. Обивка должна позволять вашему телу дышать, не скользить и быть приятной на ощупь. Цветовая гамма такой мебели очень разнообразна, однако самой большой популярностью пользуются черные, коричневые и бежевые тона.

Выбирая офисное кресло, вы должны понимать, что комфорт не может стоить дешево. Лучше один раз купить качественную вещь, и наслаждаться её работой долгие годы.