Вкусный сюрприз к 8 марта!

Числа календаря уже близятся к цифре 8, а месяцы к марту, а это значит, что каждому мужчине следует хорошенько задуматься о подарке и о тексте поздравления с 8 марта для своей любимой. Чем же удивить женщину, кроме стандартного подарка, о содержании которого она наверняка уже догадалась? Ну, конечно же, это романтический ужин или просто вкусное блюдо, приготовленное своими руками. Ведь женщины очень ценят, когда их любимый мужчина пытается для них что-нибудь приготовить. И праздник 8 марта – самое удачное для этого время.

Поскольку женский пол преимущественно любит сладкое, а с большими изысканными блюдами бедному мужчине не справиться, то речь пойдет о выпечке. А именно о том, как испечь шоколадное печенье, называемое «брауни».

Лучше сразу печь побольше, потому что перед такой вкусной вещью трудно устоять. Поэтому рецепт будет рассчитан на 4 порции, а приготовление займет всего полчаса. Для приготовления необходимы следующие продукты: 100 грамм шоколада, 4 яйца, 130 грамм масла сливочного, сахар – 320 грамм, 100 грамм муки, 130 грамм грецких орехов и сахарная пудра.

Способ приготовления нашего поздравления женщине также несложен. Сначала нагрейте духовку до 190 градусов. Затем смажьте форму для выпечки сливочным маслом, и было бы неплохо еще положить на дно формы фольгу для выпечки. После этого масло и шоколад растапливаются. Сахар, соль, яйца и мука смешиваются вместе в одной миске, куда потом добавляется уже растопленные масло и шоколад. Затем туда всыпаются орехи и все тщательно перемешивается. Потом полученная смесь выливается в смазанную форму и выпекается в духовке в течение 20 минут. Главное проследить, чтобы корочка была только по поверхности печенья, а внутри оно оставалось мягким и упругим.

Затем, завершая приготовление нашего печенья, следует остудить печенье и аккуратно нарезать. И не забудьте посыпать сахарной пудрой. Все, на этом праздничный сюрприз готов!

Как видно, в приготовлении нет ничего сложного, с ним справится любой мужчина. Всего лишь полчаса работы для безграничных впечатлений.