Оладьи с колбасой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что именно завтрак задаёт задаёт настроение на целый день, а потому каждая хозяйка мечтает о том, чтобы завтрак был не только вкусным, но и приготовление его не занимало слишком много времени. Предлагаю вашему вниманию оригинальный рецепт оладий с колбасой, плюсов в таком завтраке масса, это вкусно, питательно, кроме того, оладушки неизменно вызывают восторг  у детей, да и времени на приготовление этого блюда не требуется очень много. Самое главное - правильно выбрать колбасу, а для того, чтобы ваш выбор оказался верным, обратите своё внимание на продукцию, которая является гарантом вкуса и качества, а производит её Таганский мясоперерабатывающий завод, известный на рынке уже около ста лет. И так, для того, чтобы порадовать своих домочадцев вкусными оладьями с колбасой нам понадобиться:

Продукты: полтора стакана просеянной пшеничной муки, 1 столовая ложка сахара, по половине чайной ложки соли и разрыхлителя для теста, 300 мл молока, 1 яйцо, 150 г сливочного масла, которое нужно предварительно растопить, 250 грамм  варёной колбасы и масло для обжаривания оладий.

Приготовление: в глубокую миску горкой высыпать просеянную муку, сделать в центре горки углубление и вбить в него яйцо, добавить половину молока и сливочное масло, аккуратно замешать тесто, добавить соль, сахар и разрыхлитель, а затем, разбавляя массу оставшимся молоком, довести тесто до полной готовности, тщательно перемешав всю массу. Отставить тесто на 15 минут. Пока тесто выстаивается нужно нарезать варёную колбасу небольшими кубиками.

Разогрейте сковороду, смажьте её растительным маслом и приступайте к обжариванию оладий, а делается это так: на дно сковороды выкладываем небольшой слой теста, присыпаем его колбасой и сверху покрываем небольшим слоем теста. Своеобразные оладьи с начинкой обжариваем с двух сторон. Для того, чтобы оладьи хорошо прожарились, не нужно готовить на сильном огне, лучший вариант - средняя температура и сковорода с толстым дном. Подавать готовые оладьи можно со сметаной.

Приятного аппетита!