Творожный пирог "Неженка"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пирог, приготовленный по этому рецепту не потребует от вас особенных затрат и много времени, но результат превзойдёт все ваши ожидания. Блюдо получается вкусным и нежным, в восторге от такой вкуснятины будут не только дети, но и взрослые.
Продукты: начинка - 300 граммов мягкого нежного, жирного творога, половина стакана сахарного песка, пакетик (3 грамма) ванилина, немного свежих ягод, можно использовать цельные ягоды из компота или варенья, или мороженные ягоды (предварительно разморозить), и пара куриных яиц; для теста - 1стакан и ещё треть стакана муки, 2 куриных яйца, сливочное масло -125 граммов (предварительно согреть до комнатной температуры), 2/3 стакана сахарного песка, 0,5 чайной ложки гашёной пищевой соды, 1 чайная ложка растворимого кофе и 2 столовых ложки какао, 3 столовые ложки очень горячей воды.

Приготовление: тесто - муку просеять, аккуратно смешать с какао. Масло, яйца, соду и сахар хорошо взбить и соединить с мукой. Растворить кофе в горячей воде и взбивая тесто, аккуратно влить его к общей массе, продолжая взбивать оную до однородного состояния.

Начинка - при помощи миксера тщательно взбить творог с ванилином, сахаром и яйцами, можно, если нет миксера, растереть компоненты при помощи ложки, используйте для этого глубокую, не металлическую посуду.

Форму смазать растительным или сливочным маслом, слегка присыпать дно и стенки сухарями или манкой. На дно выложить 2/3 теста, аккуратно разровнять, затем слой творога и ягод. Ягоды лучше утопить в творог, чтобы они не подсохли в духовке. Оставшуюся часть теста выкладываем сверху в форме сеточки, можно просто вылить его на поверхность будущего пирога, хаотичными струйками.

Убираем форму с пирогом в предварительно разогретую духовку до 180 градусов и выпикаем 40-50 минут.
Приятного аппетита!