Торт - Триумф

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Этот торт действительно станет триумфом вашего кулинарного искусства, ваши близкие будут просто в восторге.
Ингредиенты: бисквит - 4 яйца, 4 столовые ложки сахарной пудры, 1/2 стакана муки, 1 чайная ложка тертой лимонной цедры, щепотка соли.
Начинка: 800 г творога, 11/2 стакана сахара, 1/8 стакана вишневого ликера, 300 г цукатов, 50 г очищенных фисташек, 150 г шоколада, желательно темного.
Глазурь: 2/8 стакана сахара, сок 1/2 лимона.

Способ приготовления. Бисквит: белки отделите от желтков. Положите в белки соль и с помощью миксера взбейте их до образования крутой пены. Смешайте сахар, лимонную цедру и муку. Полученную смесь аккуратно пересыпьте во взбитые вами белки. Добавьте желтки. На дно противня положите кальку, после чего выложите на противень тесто и разровняйте его. Выпекайте в течение 45-50 минут при температуре 180оС. Затем достаньте бисквит из духовки, удалите бумагу. Когда бисквит остынет, разделите его на 3 части.
Начинка: пока бисквит печется, приступайте к приготовлению начинки. Сахар разведите в небольшом количестве воды: поставьте кастрюлю на огонь и помешивайте ее содержимое до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Когда сироп будет готов, снимите его с огня и, когда он слегка остынет, добавьте вишневый ликер. При помощи венчика как следует взбейте творог (он должен стать однородной массой) и положите его в сироп. Фисташки и шоколад разделите на части, порежьте на маленькие кубики половину приготовленных вами цукатов, затем все это соедините, тщательно перемешав, с творожной массой. Один корж слегка сбрызните ликером и положите в разъемную форму. Выложите на корж половину творожного крема, равномерно распределив его по всей поверхности коржа, сверху положите второй корж, который также сбрызните сначала ликером, а затем смажьте оставшейся частью крема и накройте последним, третьим, коржом. На некоторое время поставьте в холодильник.
Глазурь: в половине стакана теплой воды растворите сахарную пудру и добавьте лимонный сок. Сняв с торта бортик разъемной формы, обмажьте торт глазурью. Когда она застынет, украсьте торт оставшейся у вас частью цукатов. Приятного аппетита!