Куриные крылышки "Вкуснятина"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Куриные крылышки, приготовленные по этому рецепту получаются очень вкусными. Для приготовления этих крылышек вам понадобится сковорода с антипригарным покрытием, а если вы ещё не успели обзавестись такой полезной утварью, то купить сковородку можно на не выходя из дома на сайте domoluxshop.com - здесь представлена кухонная утварь отличного качества и в большом ассортименте.

Такое блюдо придётся по вкусу не только взрослым но и детям, его можно смело поставить на праздничный стол, а простота и быстрота приготовления высвободят немного вашего личного времени для других дел, не связанных с кухней. И так - рецепт:

Продукты: на один килограмм куриных крыльев - половина чайной ложки корня имбиря. натёртого на мелкой тёрке; 3 столовые ложки готовой горчицы, 1 небольшой перец чили, по 2 столовые ложки мёда молотой паприки и томатной пасты, 50 мл растительного масла без запаха, душистый перц и соль по вкусу. можно добавить немного кориандра.

Приготовление: маринад: острый перец чили промыть, очистить от семян и нарезать на тонкие полоски. Хорошо смешать мёд, томатную пасту, имбирь, перец, соль, кориандр, паприку до образования однородной массы и добавить к ней полоски перца чили.

Куриные крылышки промыть, просушить, разрезать на фаланги, причём третья, самая маленькая фаланга не используется - её можно оставить для приготовления куриного бульона.

Подготовленные заливаем маринадом, тщательно перемешиваем и оставляем для маринования минут на 30. При желании можно приготовить маринад заранее и замариновать крылья на ночь, оставив их в холодильнике.

Далее - всё просто: на разогретую сковороду налить немного растительного масла и обжарить промаринованные крылья с двух сторон, по 3-4 минуты с каждой стороны. Если вам неохота обжаривать крылья на сковороде - используйте для приготовления крылышек духовку. Её нужно разогреть до 200 градусов, поместить крылья на лист, смазанный растительным маслом. Выпекать не более 20-25 минут.

Кроме того, крылья в таком маринаде можно жарить в решётке на мангале, предварительно смазав решётку растительным маслом. Вкус получается просто необыкновенный.

На гарнир к таким крыльям прекрасно подойдут овощи, рис или картофель.

Приятного аппетита!