Индейка "Кокетка"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На самом деле, готовить можно везде и в любое время, как говорится, было бы желание, даже в походе, а поможет вам в этом, уникальная чудо печь, которая потребляет всего 200 граммов топлива в час, но при этом, способна не только обогреть большое помещение или, при необходимости, теплицу, гараж и так далее, но станет отличной помощницей кулинара, а вы в любых условиях сможете приготовить самые вкусные и изысканные блюда, например,индейку "Кокетку", и порадовать этим блюдом близких или гостей. Даже если вы находитесь на дачном участке, где нет электричества и газа, с этой чудо печью вы всегда будете на высоте. А теперь - рецепт.

Продукты: 200 граммов грудки индейки, 100 граммов вареной ветчины, 1/2 стакана риса, 1 стакан шампиньонов, 1 стручок зеленого перца, 1 стручок острого перца, 1 лу­ковица, 2 столовые ложки расти­тельного масла, 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сухого хере­са, 100 мл куриного бульона, 100 мл. молока, соль, перец молотый по вку­су, веточки петрушки и сельдерея, ломтики апельсина.

Для украшения: 1 апельсин, 3-4 ма­слины, зелень петрушки и сельдерея

Приготовление: рис отварите, не разваривая. Грудку и ветчину нарежьте кубиками. Зеленый перец нарежьте кубиками, грибы - лом­тиками. Лук мелко порубите. Стручок острого перца надрежьте и очистите от семян.

Мясо обжарьте в горячем расти­тельном масле. Добавьте лук, сладкий перец и грибы. Слегка обжарьте, посо­лите, поперчите и посыпьте мукой. Раз­ведите бульоном, молоком и хересом. Добавьте ветчину и острый перец. Про­кипятите все в течение 5 минут. После этого острый перец удалите.

Выложите на красивое блюдо горкой рис, а рядом горкой  мясо. Украсьте блюдо ломтика­ми апельсина, веточками петрушки и сельдерея (можно использовать любые овощи для украшения, те, что есть под рукой).