Кабачки фаршированные грибами

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лето - самое время запастись витаминами и полакомиться урожаем с грядки, и если у вас уродились кабачки, то вот вам рецепт, как быстро , а главное просто приготовить из них такое блюдо, что просто пальчики оближешь.

Продукты: парочка молодых кабачков, 150 граммов любых свежих или замороженных грибов, пара луковиц среднего размера, 100 граммов сыра типа "пармезан", по 100 граммов сметаны и майонеза, растительное масло для обжарки и соль с чёрным перцем по вкусу.

Приготовление: кабачки отмыть, очистить кожуру, разрезать вдоль на две равные части и аккуратно лодкой удалить сердцевину. Внутренность кабачков слегка посыпать перцем и солью и дать им постоять немного.

Пока кабачки "просаливаются" займитесь грибами. Луковицы мелко нашинковать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.  Грибы нарезать мелкими кубиками, добавить к луку, слегка всё вместе обжарить, а затем добавив немного воды, потушить под крышкой 10-15 минут.

Начините тушёными грибами половинки кабачков. Сыр натрите на крупной тёрке и хорошенько перемешайте со сметаной и майонезом, залить полученной смесью фаршированные кабачки и выпекать их в духовке при температуре 200-220 градусов в течении 20-30 минут. Готовые кабачки нужно вынуть из духовки, дать им отдохнуть в течении 10 минут и можно подавать к столу. Если у вас есть зелень, то готовые кабачки можно посыпать рубленной зеленью, идеально подойдёт укроп и зелёный лук.

Приятного аппетита!