Барашек в шубке

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Интереснейшее блюдо из мяса бараш­ка под «шубой» из шпината, с весенни­ми овощами и картофелем с грибами по­лучило шутливое название, которому очень соответствует и отличается отлич­ным вкусом и красивым видом. Подавая блюдо, не забудьте пошутить, что на улице весна уже движется к своему завершению и очень тепло, барашка пришлось одеть в «шубку», чтобы блюдо было горячим, а овощи пропитались мяс­ным ароматом. Прекрасным гарниром для этого блюда станет картофель фри, и лучшим выбором станет картофель фри, произведённый  Группой компаний «КУНЦЕВО», в отличии от зарубежных аналогов, эта продукция отличается высокими вкусовыми качествами, приятной ценой, к тому же, изготовление этого картофеля - замкнутый цикл, когда компания сама выращивает и сама же обрабатывает свою продукцию, а это гарантия качества.

Ингредиенты: 400 г вырезки, 1 пленка сви­ного желудка, 1 столовая ложка раститель­ного масла, 800 г шпината, 2 зубчика чес­нока, соль, перец, мускат, 100 г овечьего сыра, по 1 чайной ложке розмарина и ти­мьяна, 1 яйцо, 1 стакан терпкого белого вина, мука.

Способ приготовления. Свиную плен­ку положите в холодную воду. Мясо натрите перцем и обжарьте в масле со всех сторон. Вымытый шпинат бланшируйте одну минуту в кипящей воде, обдайте холодной водой, встряхните и крупно нарубите. Растолките чеснок. Шпинат перемешайте с чесноком, солью, перцем, измельченным овечьим сыром, пряностя­ми И яйцом. Свиную пленку разложите, выложите на нее шпинатную массу по размеру куска мяса. Слегка подсоленное мясо положите на шпинат, сверху зак­ройте оставшейся шпинатной массой и два раза оберните пленкой, концы плен­ки зашейте. Мясо выложите на проти­вень и запекайте 25 минут в разогретой до 250 градусов духовке, затем выньте и поставь­те в теплое место. Сделайте соус из сока жаркого, вина и загустите его мукой. Приятного аппетита!