Вкусные ватрушки с мясом и грибами

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Удивительно вкусный, но вместе с тем и простой рецепт приготовления таких ватрушек, придётся по вкусу многим хозяйкам. Ведь не нужно ни тесто заводить, ни выпекать настоящие ватрушки, всё, что вам понадобится для основы - это сушки. И конечно же, при составлении меню для обеда или ужина, а тем более - для праздничного застолья, следует помнить, что совершенный обед невозможен без правильно подобранных напитков, и если вы решили стать настоящим профи, то в помощь вам - Академия Напитков - все о безалкогольных коктейлях и способах их приготовления, а так же правила подбора ингредиентов и то, как отличить качественный продукт от вредного, все это откроет для вас Академия напитков.

Продукты: 300-400 граммов сушек, желательно большого диаметра, 200 граммов свежих грибов, 200 граммов мясного фарша, 1 сырое яйцо, 1 небольшая луковица, 1 небольшая морковь, 0,5 литра молока, 100 граммов майонеза, немного панировочных сухарей, соль, чёрный молотый перец по вкусу, зелень для украшения.

Приготовление: сушки уложить в глубокую посудину и залить слегка подогретым молоком так, чтобы они были полностью покрыты им и оставить сушки на 10-15 минут, до того момента, как они немного разбухнут. Следите за ним, так как если сушки передержать, они попросту развалятся.

Пока сушки доходят до кондиции, займёмся фаршем.  Грибы мелко нарезать и обжарить на сковороде в растительном или сливочном масле в течении 10-15 минут, затем добавить к грибам мелко нарезанный лук и морковь, натёртую на мелкой тёрке, впрочем, без моркови можно и обойтись. Овощи с грибами жарим на медленном огне до готовности. Остужаем и смешиваем с мясным фаршем, вбив в него яйцо, добавив соль и перец, а так же пару ложек молока (можно взять то, в котором размачиваются сушки), а так же пару ложек панировочных сухарей. Полученную массу хорошенько перемешиваем.

Далее - всё просто. Разогреваем духовку до 180-200 градусов. На, смазанный растительным маслом, противень выкладываем сушки. Внутрь сушек выкладываем фарш, смазываем майонезом. При желании можно посыпать сыром, и запекаем в духовке в течении 25-30 минут. Готовые "ватрушки" выложить на тарелку, украшенную листьями салата, посыпать рубленной зеленью и подать к столу. Приятного аппетита!