Фаршированная форель

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Разнообразие в завтраки внесет рыбное блюдо. Но не просто рыбное блюдо, а особенное, приготовленное по этому рецепту из форели, имеющей в целом виде неповторимо изящную форму, отвечающую самым изысканным вкусам. Пусть утро не будет омрачено ничем, сделайте завтрак обильным и вкусным. Включите легкую веселую музыку, которая тоже будет поднимать настроение. (Блюдо на 4 персоны.)

Ингредиенты: 4 очищенные и выпотрошенные форели (приблизительно по 250 г), соль, перец, 500 г свежих шампиньонов, пучок петрушки, 50 г тертого сыра, 4 столовые ложки панировочных сухарей, 2 яйца, 2 чайные ложки сливочного масла, 4 тонких ломтика копченого сала, 8 маленьких луковиц, 1 стакан сметаны, 1 стакан белого вина, 1 лимон, свежая зелень.
Способ приготовления: Форель натрите снаружи и изнутри солью и перцем. Почистите шампиньоны. 100 г шампиньонов мелко порубите. Оставшиеся грибы нарежьте кружочками. Для начинки смешайте нарубленные шампиньоны с мелко нарезанной петрушкой, сыром, панировочными сухарями и яйцами, добавьте соль и перец. Форель начините грибной смесью и выложите на смазанную сливочным маслом плоскую форму. Нарежьте полосками копченое сало и посыпьте ими рыбу. Форель обложите нарубленным луком и кусочками шампиньонов. Смешайте сметану с вином, добавив соль и перец грубого помола, и залейте этим соусом форель. Блюдо накройте алюминиевой фольгой и запекайте в духовке при 200оС 18 минут. Украсьте готовую форель ломтиками лимона и зеленью. На гарнир подайте картофель, посыпанный петрушкой.
Приятного аппетита!