Быстрый завтрак на скорую руку - багет с сюрпризом

Каждой хозяйке хочется, чтобы завтрак был вкусным, но при этом, требовал минимум затрат как в плане собственных сил, так и в плане времени. Один из способов сэкономить собственное время - использовать продукты, из которых можно сделать быструю запеканку, представляю вашему вниманию багет с сюрпризом - вкусно, быстро и весело.

Продукты: 1 багет, который можно купить накануне, 200 граммов сосисок, сарделек или любой другой колбасной продукции, можно использовать отварное мясо или копчёности, 2 сваренных вкрутую яйца, 150 граммов сыра твёрдых сортов, пара свежих помидор, но можно обойтись и без них, 100 граммов майонеза. При желании можно использовать чеснок, пару зубечков раздавить и добавить в майонез, 100 мл молока. Можно использовать зелёный лук.

Приготовление: разогреваем духовку , пока она разогревается - колбасу и яйца нарезать мелкими кубиками, сыр натереть на крупной тёрке, смешать всё с майонезом. С багета срезать немного верхней корочки и осторожно убрать мякоть, оставив на стенках около 1 см багетной мякоти. Извлечённую  мякоть размочить в молоке и добавить к смеси колбасы  с майонезом и ещё раз перемешать всю смесь.  Смесью начиняем багет, укладываем его на смазанный растительным маслом противень и запекаем примерно 15 минут.

Приятного аппетита!