Аквариум в интерьере

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Эко-стиль набирает всё большую популярность, человек стремится создать в доме уголок, в котором он может отдохнуть от повседневной суеты, уголок, в котором будет часть природы и лучший способ для этого - установить аквариум. Те маленькие аквариумы советских времён канули в лета, сейчас, с помощью различных приспособлений из обыкновенного дома для рыб, можно создать нечто по-настоящему фантастическое. А учитывая, какое разнообразие идей предлагают современные стили оформления аквариумов - поле для творчества по настоящему огромно.

Столовая, детская. зал или кабинет - не важно, разместить аквариум можно где угодно, при желании, его можно сделать центром интерьерной композиции, расположив остальные детали вокруг.

О том, что аквариум -  это не просто красиво, но и полезно для психики, известно, практически, каждому. Умиротворение и покой, способность снять негативные эмоции и энергетику, и это далеко не все возможности аквариума.

Во-первых, аквариум - это уникальное средство от стресса, особенно для детей и людей пожилого возраста, ведь это именно те категории, которые меньше всего устойчивы к, различного рода, психологическим проблемам. Интересен тот факт, что первые аквариумы появились несколько столетий назад именно в Китае, и только спустя пару столетий вошёл в моду у европейской знати. Но уже в то время, китайские целители заметили уникальное воздействие, которое оказывает аквариум на энергетику и психику человека и именно они назвали аквариум - источником природной философии единения человеческой природы и мира.