Конфеты из творога

Сегодня я предлагаю вашему вниманию изумительное лакомство, которое придётся по вкусу не только детям, но и взрослым. К тому же творог, который будет являться основой для конфет послужит отличным источником кальция для вашего организма.

Продукты: половина плитки белого шоколада, плитка чёрного шоколада, 300 г творога, 1 чайная ложка желатина, по одной столовой ложке сахарной пудры и мёда, немного кураги, чернослива, изюма или миндаля для начинки конфет. Можно и без начинки, как вам больше нравится.

Приготовление: белый шоколад растопить на водяной бане, желатин распустить в паре столовых ложек воды. творог протереть через сито, добавить к нему сахарную пудру и растопленный шоколад и распущенный желатин, всё перемешать до образования однородной массы.

Далее - начинка, можно использовать всё по отдельности, вдавливая в шарик из творога как начинку (сухофрукты нужно предварительно замочить в холодной воде до набухания, а затем слегка отжать и обсушить: миндаль нужно слегка обжарить на сковороде или в духовке). А можно приготовить такую смесь - взять обжаренный миндаль и вместе с курагой измельчить его в блендере, а затем смешать с мёдом и полученную пасту использовать в качестве начинки для конфет.

Из творожной массы  нужно сформировать лепёшки диаметром примерно 2см, и уложив на середину начинку, сформировать шарики. Готовые шарику нужно убрать в холодильник минут на 40. Затем растопить на водяной бане чёрный шоколад, уложить на красивое блюдо творожные шарики и аккуратно полить их растопленным шоколадом, и убрать в холодильник до застывания шоколада.

Приятного аппетита!