Как выбрать коляску для ребёнка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С рождением малыша в семье прибавляется забот и покупка коляски стоит не на последнем месте. Ещё бы - правильная коляска - залог здоровья малыша, ведь в ней он будет проводить массу времени.

На что следует обращать внимание при выборе коляски:

Прежде всего нужно определиться с главными параметрами, а для этого следует учитывать на каком этаже вы живёте и есть ли лифт, какие погодные условия в вашей местности и в каком состоянии дороги, по которым вы будете гулять с ребёнком.Сайт, на котором представлены лучшие детские коляски Киева - станет вам отличным помощником в выборе.

В целом детские коляски бывают трёх типов: классические модели "3 в 1", в которых присутствует и  закрытая люлька, и летний прогулочный вариант, а в современных моделям добавлено автомобильное кресло. Все эти предметы легко взаимно заменяются, а со временем, когда ребёнок подрастёт - остаётся только прогулочный вариант коляски. Плюсов - масса, это и компактность,  и маневренность, и вес, но есть и минусы. Прогулочная коляска будет весить значительно больше, чем аналоги трансформеры для детей постарше.

Далее следуют трансформеры и коляски - трости, последние идеально подходят для детей от семи месяцев, занимают дома мало места и очень лёгкие.

В целом, при выборе коляски нужно особенное внимание уделить колёсам, ведь их маневренность сможет стать серьёзной проблемой для мамочки. Большие колёса принесут вам меньше хлопот, а вот маленькие годятся только для ровных асфальтовых дорог. Резиновые шины на колёсах - лучший выбор, они значительно смягчают тряску., хотя значительно хуже, чем пластиковые и каучуковые чувствуют себя на снегу и слякоти. Обратите внимание на исправность тормозов.

Далее - рама. Идеальный вариант - стальная. такая коляска будет наиболее прочной и прослужит вам долго. Алюминиевые - менее надёжны. Но в любом случае. перед покупкой коляски. убедитесь, что механизм рамы работает безупречно.

Обратите внимание на регулировку положения спинки - она тоже должна работать безупречно и быть максимально простой.

Покупать коляски следует только в тех магазинах, которые гарантируют и качество и безопасность. Особенно это касается материала из которого изготовлено место для ребёнка. Коляска -подделка может стать серьёзной угрозой для здоровья малыша, ведь краски, применяемые в кустарных шарашках могут быть ядовиты, механизм - сделан без соблюдения норм безопасности и так далее.

Удачи!