Чем занять ребёнка. Палочки Пуха - 2

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы уже прочитали занятие Палоч­ки Пуха №1 и расстроились из-за то­го, что у вас нет возможности попасть к ручью, то оставьте эти грустные мысли о ручье с мостом. Будьте спокойны: у вас все еще есть шанс сыграть так, как играл Винни-Пух.

Чтобы сыграть в игру Палочки Пуха без палочек, наберите в ведерко дождевой воды или наполните его водой из-надувно­го бассейна. Затем отыщите участок на са­довой, въездной дорожке или на парковке, где есть небольшой уклон. По низу наклон­ного участка мелом, или прутиками прове­дите финишную прямую. Пусть все игроки одновременно выльют по чашке воды на са­мое высокое место этого участка. Замысел игры состоит в том,  чтобы посмотреть, ка­кая струйка первой дотечет до финишной прямой. Когда игра проводится без сопер­ничества, игроки могут постараться пред­угадать, какая струйка достигнет финиша первой, второй, третьей и т. д.

Конечно, можно и просто ,дождаться дождливого дня, надеть плащи и галоши и пойти смотреть на настоящие водные гон­ки, происходящие повсюду вокруг вас. Мы уверены, что Кристофер Робин нашел бы такое развлечение жутко забавным.