Омолаживающий крем своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы обращаете внимание на состав крема, то скорее всего заметили, что в любой омолаживающий крем входит ретинол, ведь, именно он отвечает за здоровье, красоту и молодость вашей кожи. Вот и возьмём его в помощники, ретинол - а это не что иное, как витамин А, поможет нам в вечной борьбе  с возрастом, который ведёт к появлению ненужных морщин.

Совсем не нужно отдавать большие деньги за крема известных брендов, достаточно просто купить в аптеке ретиноевую мазь и использовать её. Но есть один момент - ретинол боится солнечного света, а значит мазь нужно наносить на кожу лица в вечернее время, примерно за 40 минут до сна. Курс использования мази длится 3 недели, и повторять его нужно дважды в год - весной и осенью.

Кроме того, можно использовать витамин А ежедневно - просто добавляя в крем, который вы используете - пару капель витамина А, который свободно продаётся в аптеках и выпускается в капсулах.

И это ещё не всё - добавляя ретинол в маски из свежих фруктов, молочные или медовые, в общем те, которые вы используете время от времени, вы поможете своей коже сохранить здоровый и цветущий вид.