Аллергия на косметику

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

И, к сожалению, это не такая уж редкая вещь, когда покупая новую баночку крема, помаду или ещё что-то из косметики, вместо желаемого результата вы получаете проблему в виде аллергической реакции. Но как же избежать подобной ситуации?

Во-первых, нужно внимательно относиться к тем средствам которые вы покупаете, отдавая предпочтение продукции на натуральной основе, вы сохраняете красоту, здоровье и молодость своей кожи. Важно всё: натуральное мыло, которое не заменит ни какой самый дорогой иностранный продукт. Изготовленное из натуральных ингредиентов, без добавления агрессивных химических веществ, такое мыло станет залогом красоты вашей кожи. то же можно сказать и шампуне, геле для душа и так далее - отдавайте предпочтение тому, что создала для человека природа.

Во-вторых, прежде, чем использовать новое косметическое средство  - проведите тест на раздражение, для этого нанесите небольшое количество средства на внутреннюю часть запястья или сгиб локтя и подождите хотя-бы 30 минут, а лучше на сутки, если не последовало никаких неприятных проявлений - используйте средство по назначению. Кстати, этот же тест нужно, по возможности, проводить в магазине перед покупкой.

В-третьих: внимательно читайте инструкцию по применению данного средства, не самовольничайте. Если сказано, что средство наносится на поверхность кожи на 15 минут, то не стоит держать его дольше - сказочной красавицой не станете, а вот превратиться в Бабу-Ягу - реальность вполне возможная. Не используйте одновременно ухаживающие средства разных фирм, они могут конфликтовать друг с другом ( я имею ввиду средства)

Если вы решили купить новое средство, то не используйте его в первый раз во время недомогания или болезней, в общем в те моменты, когда ваша иммунная система ослаблена.

Аккуратно нужно использовать самодельные средства, не включайте в них компоненты, на которые у вас аллергия и вам заведомо это известно.

Ну и конечно же - срок годности. Экономя на покупке нового средства и надежда на "авось пронесёт" - могут вылиться для вас в кругленькую сумму за лечение у аллерголога и косметолога.