Как правильно выбрать халат

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Халат давно перестал быть простой домашней одеждой, в которой удобно заниматься хозяйственными делами. Современный халат - это удобство, практичность изящество и сексуальность. да-да, именно сексуальность, ведь что может быть соблазнительнее красавицы, которая вышла из душа в симпатичном халатике, который выгодно подчёркивает все её прелести, или по утру, так приятно накинув на плечи уютный халат выпить чашечку кофе. В современных магазинах огромный выбор халатов, но если вы хотите не простой халат, а нечто элегантное, халат который не превращает женщину в простую домохозяйку, то вам в помощь сайт odezhda-doma.ru, на котором вы найдёте то, что нужно именно вам, халаты интернет магазин - представляет в большом ассортименте, красивые, практичные и качественные. Такая одежда сделает из вас не просто женщину, а королеву домашнего очага.

Но для того, чтобы не превратиться в банальный мешок, халат нужно выбирать так же тщательно, как и любую другую одежду. А первое на что следует обратить внимание при выборе халата - это материал из которого он сшит, а для этого нужно сначала определиться с той функцией, которую будет выполнять ваш халат: если это халат для работы по дому, в нём вы будете стирать, готовить, убирать, то лучший вариант - синтетика, она проще стирается,  а цены на халаты из синтетики достаточно демократичны, что позволяет менять такие халатики регулярно, но есть одно но - синтетика плохо впитывает влагу и плохо пропускает воздух.

Если же вам нужен халат для ношения его после бани или ванной, то лучше отдавать предпочтение натуральным тканям. именно натуральная ткань создаст вашему телу необходимый уют и комфорт. неизменным спросом пользуются халаты изготовленные из натуральных махровых тканей. В любом случае выбор за вами - будет ли это набивной или пушистый халат, а может мини халатик из гладкой ткани, всё зависит от ваших привычек и вкуса, но определившись с видом материала, следует помнить об основных правилах покупки халата: размер халата должен быть именно вашим, в противном случае, если он великоват - вам будет неловко из-за лишнего объёма, а если маловат - вы будете испытывать дискомфорт в связи со стеснённостью движений. Особое внимание обратите на качество изделия - швы должны быть аккуратными и ровными, если халат с узором, то он должен везде совпадать, у качественных моделей всегда есть петелька на вороте, а ворсинки ткани не остаются на ладони, если провести ею по поверхности халата. И ещё - запах, он должен полностью отсутствовать - резкий неприятный запах говорит о том, что для окрашивания ткани из которой сшит халат использовался некачественный краситель, а это уже чревато серьёзными проблемами для вашего здоровья.