Как эмоции влияют на здороыье

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Или каких эмоций стоит избегать....

Связь между человеческим характером, эмоциями, которые он чаще всего испытывает и его здоровьем уже давно доказана. Так какие же конкрктно эмоции наносят человеку максимальный вред?

Начнём с ревности - особенно деструктивная эмоция для мужчин, сильно влияет на потенцию, вносит сильнейший дисбаланс в половую сферу человека, приводит к нарушению в гормональной системе. Старайтесь отучить себя от этого разрушающего чувства.

Далее конечно следует зависть - одно из самых популярных, но зловредных проявлений человеческой сути. Вас часто гложет чёрная зависть - прямая дорога к инфаркту. Иссушающая, выжигающая эмоция так же становится причиной желче-каменной болезни. Давите на корню в себе жабу-зависть, а лучше научитесь завидовать по-белому, это чувство заставляет работать над собой, стремиться к лучшему.

Жалость к себе - прекратите жалеть себя, причитать и ныть о том, как вам не хватает счастья, денег, как вы бедненькие устали, иначе ваша печень отзовётся на эту жалость весьма негативным образом, пльс язва желудка или гастрит.

Жадность - источник проблем для желудочно-кишечного тракта.

Чувство вины - конечно это полезно осознать свою вину, но если это чувство становится хроническим, то ваша имунная система попадает под сильный удар.

Старайтесь не допускать негативных эмоций, а в неприятных ситуациях лучше оставаться невозмутимыми или улыбаться, ведь эти две линии поведения наиболее раздражают недоброжелателей.