Соевое молоко

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О пользе и вреде соевых продуктов ходят легенды, но говоря о вреде соевого молока, забывают сказать, что оно приносит вред только тогда, когда производится из модифицированной сои.

Экологически чистая соя - очень полезный продукт, считается, что именно из-за употребления сои в больших количествах, женщины Китая, Японии, и соседних стран, практически не знают что такое климакс.

Действие сои и продуктов из неё давно изучается современной медициной, недавние исследования говорят о том, что помимо ценности сои, как диетического продукта, она обладает прекрасными противораковыми свойствами, снижает уровень холестерина и сахара в крови, а так же способствует нормализации деятельности пищеварительной системы человеческого организма.

А о вкусовых качествах даже и говорит не стоит, особенно если вы любитель японской кухни. в которой соя находит большое применение, что только стоит вкус сыра "тофу", который производится из соевого молока. Кстати есть отличный рецепт приготовления и соевого молока, и сыра своими руками. Для этого просто нужно иметь в быту Аппарат для производства соевого молока, который практически сделает всё за вас, избавляя от утомительной процедуры настаивания, варки, процеживания и так далее, в общем от всего, что связанно с кустарным производством соевого молока,  вам останется просто соблюсти рецептуру., а уж из готового молока можно сделать сам тофу, для этого в тёплое соевое молоко нужно добавить немного яблочного уксуса ( 1 ч.л. на 1 литр молока ), дать молоку створожиться, а затем процедить и положить под пресс на 3-4 часа, а готовому тофу , я думаю, вы без труда найдёте применение.

К слову сказать, тофу лучше хранить в холодильнике, поместив в ёмкость с водой, которую нужно менять каждый день, к тому же тофу можно замораживать на срок до пяти месяцев и он при этом прекрасно сохраняет свои вкусовые и полезные качества.