Покупаем кроссовки для бега

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для пробежек по лесу или парку спортсмену необходима качественная обувь. Тренировки связаны с большими нагрузками, поэтому ваши кроссовки должны быть максимально удобными, чтобы не причинять ногам дискомфорта. Бегунам подходит именно такая обувь, так что забудьте о совершенно не подходящих для бега сандалиях, кедах или туфлях. Качественные кроссовки избавят вас от возможных травм и значительно уменьшат нагрузку на суставы.

Купите кроссовки Nike оптом, даже если вы занимаетесь бегом нерегулярно. Эти изделия пригодятся вам, да и стоят они настолько дешево, что не ударят по вашему карману. Однако при выборе подходящей модели обуви помните, что она делится на разные группы. Например, для бега по асфальту лучше подходят кроссовки со специальными амортизаторами, а пробежки в лесу не причинят дискомфорта, если вы приобретете для них изделия с глубоким протектором. Для осенних и весенних пробежек купите кроссовки с шипами из резины или железа. В таких изделиях можно даже «покорять» снег и лед.

Желая сэкономить, не покупайте дешевую некачественную обувь, ведь она может стать причиной возникновения проблем со здоровьем. Если же подобного не случится, вы в лучшем случае просто потеряете деньги, ведь дешевые модели не прослужат вам и нескольких месяцев. Поэтому куда разумнее за небольшие деньги приобретать кроссовки известных брендов оптом в Интернете.

Основное качество хороших беговых кроссовок – амортизация. Благодаря ней во время бега ощутимо уменьшается нагрузка на позвоночник и суставы. Специальные амортизаторы, устанавливаемые под пяткой и носком обуви, также помогают спортсменам сильнее отталкиваться от поверхности, увеличивая скорость бега. Чаще всего в качестве амортизаторов изготовители используют воздушные подушки со специальным газом или пружинные системы.

Хорошие беговые кроссовки просто обязаны быть легкими и удобными. Они должны плотно фиксировать ступню, не сдавливая ее и не натирая щиколотку и пальцы. Подошва изделий должна иметь отдельный каблук и хорошо гнуться. Лучше, если выбранные вами кроссовки будут не с липучками, а с плоскими шнурками, не развязывающимися во время бега и не нарушающими кровообращение.

Учтите, что хорошая спортивная обувь должна «дышать». Идеальный вариант – кроссовки с сетчатым верхом или кожаными вставками, через которые отводится влага и проходит воздух. В них ваши ноги не будут потеть даже во время длительных пробежек.

Компания SellGroup.ru - спортивная одежда оптом от производителя в Москве.