Экспресс-мясо. Способ приготовить мясо быстро и вкусно

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что времени на приготовление вкусного обеда или ужина, порой, уходит не мало, а учитывая, что многим хозяйкам приходится ещё и работать на основной работе, помимо домашних дел, часто случается так, что в конце концов кухня может стать настоящим адом, но... Не всё так страшно, ведь существует множество рецептов, с помощью которых можно приготовить вкусное, полноценное блюдо, и при этом, не простаивать часами у плиты и одним из таких рецептов я хочу с вами поделиться. А весь секрет - в маринаде, в котором нужно выдержать мясо и благодаря которому оное будет не только быстро готовиться, но и получится вкусным. Выдерживать мясо в маринаде можно до пары дней, но не менее, чем 6-10 часов. Хранить мясо прямо в маринаде можно просто в холодильнике, в моём, к примеру, есть отдел "свежесть" именно в нём я храню такое мясо, но и раньше, когда у меня был старый холодильник, мясо успешно хранилось на простой полке. И так - сам рецепт.

Продукты: для маринада на 0,5 кг мяса, можно использовать любое мясо, которое любите - по одной столовой ложке картофельного крахмала, растительного масла и готовой горчицы, 1 сырое яйцо и соль с чёрным молотым перцем - по вкусу. Мясо - 0,5 кг, порезанное на бляшки или бруски толщиной в 1,5-2 сантиметра.

Приготовление: взбить яйцо, постепенно вводя в него масло, горчицу и крахмал, посолить, поперчить. В этот маринад отправляем мясо, тщательно перемешиваем и убираем в холодильник. По прошествии необходимого времени просто достаём мясо из маринада и обжариваем с двух сторон на раскалённом растительном масле по 5-10 минут с каждой стороны.

Приятного аппетита!