Счастье на двоих

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Так что же это такое - счастье, эфемерная субстанция или реально существующая синяя птица, которую нужно просто сначала поймать, а потом суметь удержать в своих руках?

Можно утверждать только одно, для каждого человека "счастье" имеет своё значение, для кого - то здоровье, для кого - то благосостояние, а для кого - то любовь, близость с любимым человеком.

А в чём секрет счастья на двоих?

Такая сложная и такая простая  психология человеческих отношений, в чём её основа? А ведь всё достаточно просто - нужно научится  слушать и слышать друг друга, понимать, уважать взаимные интересы и желания и конечно же уметь идти на компромисс, прощать друг другу ошибки. Не стоит копить в себе обиды и разочарования, они разъедают душу и тело не хуже любой болезни и ведь не зря же человеку дан язык и способность выражать свои чувства словами - говорите, говорите обо всём что вам нравится и не нравится в друг друге, не допускайте ссор и скандалов из-за пустяков. В любимом человеке всегда нужно видеть союзника, а не врага.

Радуйтесь жизни вместе, ведь вокруг столько всего, чему можно удивляться и радоваться, самые простые земные вещи способны сблизить вас, укрепить ваши отношения: совместная радость первому лучу солнца, улыбке ребёнка.... просто оглянитесь вокруг! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её впустую на междуусобицы. Помните, что счастье разделённое на двоих не становится меньше, а увеличивается в геометрической прогрессии.

По материалам блога Зараза.ру