Как правильно обращаться с деньгами

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Деньги - важная часть нашей жизни, без которой многое будет невозможно и недоступно. Деньги обладают собственной энергетикой, и то, какая она - положительная или отрицательная - зависит от нас, от нашего умения правильно относиться к деньгам, обращаться с ними так, чтобы они усиливали свою положительную энергетику, привлекая в наш карман всё больше и больше своих собратьев.

И так, важные аспекты взаимоотношений с деньгами:

прежде всего, деньги нужно любить, но не возводить их в ранг идола и слепо им поклоняться. Деньги нужно любить спокойной, ровной любовью, радуясь тем благам, которые они позволяют купить.

Разумная экономия денег всегда идёт на пользу, только не стоит превращать её в открытое скупердяйство, и если вы решите копить деньги, то не откладывайте их  " на чёрный день", мотивация должна быть простой и конкретной  - новая машина такой-то марки, новая квартира там-то и столько-то комнат. А накопления лучше делать не дома в чулке, а в банке, там деньги будут в постоянном движении.

Деньги любят счёт - это очень мудрая пословица. Считайте деньги всегда, особенно полезно это делать с утра, старайтесь поддерживать в вашем кошельке идеальный порядок - купюра к купюре,соблюдая их достоинство ( мелкие к мелким, а крупные к крупным)  деньги нельзя мять, рвать и так далее. Не считайте чужие деньги.

Деньги должны быть в постоянном движении, принимайте и тратьте их с удовольствием и без сожаления. Шальные деньги нужно быстро тратить, обязательно отдав часть из них на благотворительные цели.

Отдавая деньги в долг или оплачивая покупки,  помните, что отдавать нужно правой рукой, причём не из рук в руки - лучше положить их на что-то,  а брать левой. не давайте в долг бедным и неудачливым, а так же друзьям. Не давайте в долг во вторник, не занимайте сами в понедельник и не возвращайте долг в пятницу., а лучшее время для этого - первая половина дня.

И ещё один немаловажный момент - деньги нужно знать в лицо, внимательно изучите каждую купюру, запомнив в мелких деталях её внешний вид, а монеты можно научиться определять на ощупь - этим вы упрочите связь между собой и деньгами. И помните - никогда не поздно стать богатыми и счастливыми!

Удачи!