Как выбрать ветеринара

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наши домашние питомцы... Как часто назвать их животными не поворачивается язык - они члены семьи, человеки, только, четырёхлапые...  К сожалению, наши домашние любимцы тоже болеют, и если человек может сказать где и как у него болит, то бессловесное существо не может этого, поэтому без квалифицированного специалиста просто не обойтись. Но как правильно выбрать ветеринара для своего любимца, да такого. которому можно было бы без опаски доверить здоровье и жизнь четырёхлапого члена семьи, а ещё лучше - найти хорошую ветеринарную клинику, в которой можно было бы осуществлять вызов ветеринара на дом.

Для начала нужно определиться с самой клиникой, государственной или частной, последняя. несмотря на разницу в цене с государственными учреждениями, чаще всего работают качественнее, к тому же имеют больший спектр услуг, в том числе и вызов ветеринара на дом, и даже в ночное время. не покривив душой, можно сказать, что частные клиники оборудованы лучше государственных, хотя не факт, что при наличии качественного новейшего оборудования вам не попадётся плохой ветеринар.В любом случае - решать вам. Есть ещё врачи - частники, но, как правило, у таких врачей отсутствует разрешение на некоторые виды услуг, оборудования практически никакого, да и взятки с врачей-частников, как правило, гладки!

Единственный момент о котором следует знать, что в том случае, если вы собираетесь за границу и берёте своего любимца с собой, то соответствующие документы вправе выдавать только государственные ветеринарные клиники.

С клиникой вы определились, теперь выбор врача - лучше всего воспользоваться рекомендациями тех людей. которым вы доверяете и которые имели опыт обращения к рекомендуемому специалисту. Если же таких знакомых нет, то выбор придётся делать самостоятельно, для этого нужно прежде всего пообщаться лично с врачом. ненавязчиво расспросите его о том, есть ли у него самого домашние питомцы, где он учился, сколько лет практикует. Можно потихоньку понаблюдать за тем. как он обращается с животными и на основе всего увиденного и услышанного делать свой собственный выбор. Причём. останавливая свой выбор на том или ином враче, не делайте упор на возраст, ведь не факт, что убелённый сединами ветеринар хорошо разбирается в современных методиках лечения и аппаратуре, лучше всего находить золотую середину.

Помните, что правильный выбор ветеринара приведёт к тому, что ваше обращение в клинику станет только профилактическими визитами - так, на всякий случай. Удачи!